В преддверии первого сентября родители школьников осуществляют в большом количестве покупку учебников, тетрадей, формы и прочих необходимых атрибутов школьной жизни. Аналитики «Авента-Инфо», системы бренд-контроля DAT, предупреждают о наличии подделок товаров в этой области и рекомендуют быть бдительными.
Популярными для подделки товарами остаются школьные учебники. В отличие от оригинала, подделка может быть напечатана на «желтой» бумаге с использованием некачественной краски, содержащей свинец. Такие учебники могут вызвать ухудшение зрения и аллергические реакции у детей.
Другими популярными подделками являются школьные принадлежности (ручки, пеналы, линейки, карандаши) с воспроизведением изображения популярных детских персонажей. Помимо низкого качества таких товаров, в них могут быть применены токсичные краски.
Поэтому рекомендуем обращать пристальное внимание на информацию о товаре, покупать школьные товары только в специализированных детских магазинах и настороженно относится к школьным принадлежностям, реализующимся по низкой стоимости по сравнению с аналогичными товарами.